ESPOSITORI AREA SCOPERTA

 

APICOLTURA

Apicoltura il Molinazzo di Rancati Maria Marinella
Loc. Molinazzo – 26864 Ospedaletto Lodigiano (LO)

 

Apicoltura del Ponte di Curti Marco
Cascina Ponte, 5 – 26821 Bertonico (LO)

 

AUTOVETTURE

General Cars S.r.l.
Via Castelleone n. 77/79 – 26100 Cremona

 

BAR – GONFIABILI

Coffee Road S.n.c.
Via Dante n. 11 – 26856 Senna Lodigiana (LO)

 

BIRRIFICIO E SOMMINISTRAZIONE

Salegna Roberto (Associazione Arte Birraia)
Via Gioberti n. 12 A – 30036 Santa Maria di Sala (VE)

 

CAMPER

Happy Holiday di Brusati Veronica
Via Varalli n. 55/57 – 26845 Codogno (LO)

 

CASTAGNE

Toscani Pierdomenico
Via Don Anelli, 2/A – 26866 Sant’Angelo Lodigiano (LO)

 

Toscani Filippo
Via Don Anelli, 2/A – 26866 Sant’Angelo Lodigiano (LO)

 

CERAMICHE

Garbi Ceramiche S.r.l.
Via del Commercio n. 2 – Sarmato (PC)

 

CONFETTERIA

Arrigoni S.n.c.
Via XX Settembre, 20 – 26866 Castiraga Vidardo (LO)

 

DISPOSITIVI DI SICUREZZA E ALLARMI

Tecnoten S.r.l.
Via Manzoni n. 20 – 27010 Vellezzo Bellini (PV)

 

ENERGIA RINNOVABILE

Green Systems
Via Brede, 7E – 24040 Suisio (BG)

 

FORMAGGI

Polledri Pier Paola
Via Provinciale, 31 – 26817 San Martino in Strada (LO)

Offredi Ferruccio
Via Vittorio Emanuele III, 29 – Fombio (LO)
Az. Agr. Fattoria La Robinia Cesare Malerba
27040 Mornico Losana (PV)
Visconti Anna
Via Sant’Antonio 3 – 26854 Pieve Fissiraga (Lo)

 

GOMMISTA

Borghi Giovanni
Strada Statale 234 – Casalpusterlengo (LO)

 

IDROPULITRICI

Idropavese S.n.c.
Via Barianella, 1/D – 29015 Castel San Giovanni (PC)

 

Pulitecnik di Albieri Silvano
Via Foresti, 49 – 29122 Piacenza (PC)

 

IMPIANTI

Mariani S.r.l.
Strada Provinciale, 108 – 26844 Cavacurta (LO)

 

IMPIANTI RISCALDAMENTO

F.lli Tatano S.n.c.
Via F.Cassoli n. 29 – 29122 Piacenza (PC)

 

INTERNET

CMI S.r.l.
Via De Gasperi 2e/1 – 26864 Ospedaletto Lodigiano

 

LAVAGGIO PERSIANE

Prog.Eco Srl
Via P. Agnelli, 2 – 20143 Milano

 

LUBRIFICANTI

PAKELO Motor Oil S.r.l.
Via Fontanelle, 52 – 37047 San Bonifacio (VR)

 

MACCHINE AGRICOLE

Garda Attilio di Marco e Michele S.n.c.
Via Repubblica, 28 – 25030 Orzivecchi (BS)

 

MA/AG Macchine Agricole S.r.l.
Via Giovanni Paolo II, 12 – 26011 Casalbuttano ed Uniti (CR)

 

Fontana S.r.l.
Via Galileo Ferraris n. 55/A – Crescentino (VC)

 

Granata S.n.c.
Via S. Martino, 42 – 26811 Boffalora D’Adda (LO)

 

Chiappa Cav. Carlo & Figli S.n.c.
Frazione Monticello n. 2 – San Donato Milanese (MI)

 

Zani Laura
Via dei Salici, 16 – 26812 Borghetto Lodigiano (LO)

 

Veris S.r.l.
Viale delle Industrie, 45 A – 26845 Codogno (LO)

 

Agrifranciacorta di Piantoni Emanuele
Via S. Andrea, 201 – 25038 Rovato (BS)

 

Ri.Vi. Riboni Vitali S.r.l.
Via dell’Industria n. 3 – 20090 Settala (MI)

 

Ravizza Pietro e Luigi di Ravizza Fabrizio & C. S.n.c.
Via Larga, 12 – 24050 Calcinate (BG)

 

Krone Italia S.r.l.
Via del Commercio, 33 – 37137 Sommacampagna (VR)

 

Olivari Pasquale S.n.c.
Via Manzoni, 5 – 26817 San Martino in Strada (LO)

 

Bregalanti S.r.l.
Località Fornace 1 – 26855 Lodivecchio (LO)

 

Casella Macchine Agricole S.r.l.
Ca’ Vezzeno, 1A/B – 29013 Carpaneto Piacentino (PC)

 

Sgariboldi S.r.l.
Via Nenni n. 15 – 26845 Codogno (LO)

 

Mainardi S.r.l.
Via Milano, 38 – 26029 Soncino (CR)

 

M.A.C.C. S.r.l.
Strada Provinciale 201, 4 – 26833 Merlino (LO)

 

Ital Foraggi S.r.l.
Via Cerbara – 61030 Montemaggiore al Metauro (PU)

 

Officina Marazzi di Scrollavezza Andrea
frazione Centora – Gragnano Trebbiense (PC)

 

Consorzio Agrario Terrepadane
Via Colombo n. 35 – 29122 Piacenza (PC)

 

Tussi S.r.l.
Via Piemonte, 3 – 29017 Fiorenzuola D’Arda (PC)

 

Agribertocchi S.r.l.
Cascina San Simone – 25030 Orzivecchi (BS)

 

Oggionni Francesco S.n.c.
Via XXV Aprile n. 25 – 20060 Liscate (MI)

 

Metelli S.r.l.
Strada Privata Prebianca n. 10 – 28062 Cameri (NO)

 

Gennari S.r.l.
Via Moro n. 8 – 26845 Codogno (LO)

 

Zanon & Tractor S.r.l.
Via Galilei n. 4 – Torre de Roveri (BG)

 

Macchine Agricole Devoti S.r.l.
Frazione Chero n. 57 – 29013 Carpaneto Piacentino (PC)

 

Mac2 Electronics Srl
Via Battisti, 5 – 21010 Golasecca (VA)

 

Officina Menclossi Snc
Via Rossa, 18 – 29015 Castel San Giovanni (PC)

 

MACCHINE DA CANTIERE

Tecnostrutture S.r.l.
Via San Marco n. 8 – Piacenza

 

MACCHINE DA GIARDINAGGIO

Carella Enrico Filippo
Via Allende, 4 – 29015 Castel San Giovanni (PC)

 

MACCHINE PER IL DISERBO

Bukovina di Hraur Mariya – marchio Monicamist
Via Volta n. 18/B  Villanova sull’Arda (PC)

 

MACCHINE TRATTAMENTO TERRENI

ATW S.r.l.
Via del Macello n. 26 – Crema (CR)

 

MOTO

Concessionaria HARLEY DAVIDSON
26817 San Martino in strada

 

NOLEGGIO ATTREZZATURE PER CANTIERI

Mollo S.r.l.
C.so Canale, 110 – 12051 Alba (CN)

 

OFFICINA MECCANICA

Tedoldi Officina Meccanica Snc
Via Leno, 11 – 25021 Bagnolo Mella (BS)

 

PESATURA

Adda Bilance S.r.l.
Corso Europa, 360 – 20062 Cassano d’Adda (MI)

 

PIZZA/PANINI

Regina Margherita (Ass. Uno per Tutti)
Largo Casali, 26 – 26841 Casalpusterlengo (LO)

 

Ristoclub S.r.l.
Piazza Cairoli n. 26 – 26845 Codogno (LO)

 

PRODOTTI PER AGRICOLTURA

Vitasol S.p.A.
Via del Boscone, 15 – 25014 Castenedolo (BS)

 

PRODOTTI TIPICI SARDI

Dore Angelo
Via Flumendosa n. 13 – 07045 Ossi (SS)

 

PRODUZIONE BIRRA ARTIGIANALE

Mosconi Pietro
Piazza Novello, 15 – 26845 Codogno (LO)

 

PRODUZIONE PELLET E STUFE

Az. Agr. Uggetti Carlo Alberto
Via Lago n. 7 – 26843 Meleti (LO)

 

PRODUZIONE VINO

Az. Agr. Michelotti Stefano
Località Belguardo, 193 – 29010 Ziano Piacentino (PC)

 

PUBBLICITÀ

Ferrari Display Mobile di Ferrari Giorgio
Via Don Chieppi n. 4 – 29015 Castel San Giovanni (PC)

 

RICAMBI

Marco Gomme di Minoia Marco
Via Sergio Ramelli, 17 – 26845 Codogno (LO)

 

RICAMBI MACCHINE AGRICOLE

Crema Ricambi S.r.l.
Via Industrie n. 27 – Vaiano Cremasco (CR)

 

SALUMI

L’Oasi del Gusto di Terzoni Ivan
Via Baldo degli Ubaldi n. 52 – Pavia

 

SCAMBI COMMERCIO MACCHINE AGRICOLE

Scoma S.n.c.
Via Emilia, 3 – 26836 Montanaso Lombardo (LO)

 

SELEZIONE SEME

KWS Italia S.p.A.
Via Secondo Casadei, 8 – 47122 Zona Industriale Villa Selva – Forlì (FC)

 

SERRAMENTI

Emmebiemme S.n.c.
Via Baracca n. 10 – Pandino (CR)

 

SOMMINISTRAZIONE

Cianfrone Nicola
Via Battaglia del Sangro n. 26 – Mozzagrogna (CH)

 

Soc. Agr. Caccia Agricoltura Srls (Moretti)
Via degli Alpini n. 42 – Pandino (CR)

 

Bifulco Alessandro Antonio (IL BOCCALE DEL NANO)
Viale dei Caduti n. 20 – 26841 Casalpusterlengo (LO)

 

Lucchini Roberto
21010 Golasecca (VA)

 

STRUTTURE IN LEGNO

Portici & Gazebo S.r.l.
Strada Martinella, 30/a – 43124 Parma

 

STUFE A PELLET

Sanitaria Lodigiana S.r.l.
Via Mezzabarba, 8 – 26900 Lodi

 

TAPPEZZERIA

MC TAPPEZZERIA snc di Cassoni Fabrizio e Messina Lorena
Loc. Casarola, 4 – 29010 Gragnano Trebbiense (PC)

 

TENDE

Az. Agr. Capriss
Via Aldo Moro 20

 

TINTEGGIATURE

Coppini Federico
Via Cesare Battisti n. 5/V – 26841 Casalpusterlengo (LO)

 

UTENSILI

Manzoni Franco
Via Roma, 535 – 24010 Fraz. Olda Taleggio (BG)

 

VEICOLI COMMERCIALI-INDUSTRIALI

Cavitruck S.r.l.
Via Cavour n. 28/A – Piacenza

 

VETRORESINA

Sovaco Plast S.r.l.
Via dell’Artigianato, 16 – 26029 Soncino (CR)

 

VINO

Moschini Silvano
Via Crocillone, 3 – 29010 Vernasca (PC)

 

ZOOTECNIA

SPAER di Spagnoli Erminio
Via Sigalina a Mattina n. 8 – 25018 Montichiari (BS)